90-летие создания Донецко-Криворожской республике отметят сепаратисты Донецка

Донецк, Февраль 06 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – «Народное движение Донецкая республика» к 90-летию образования Донецко-Криворожской республики 9 февраля, в субботу, с 10.00 до 13.00 в помещении ДК им. Куйбышева организовало проведение научно-практической конференции на тему: «Миф и реальность образования Донецко-Криворожской Республики».

Конференцию проводят: Народное движение «Донецкая Республика», Культурно-историческое общество развития Донбасса «Святогор», «Союз рожденных революцией» в рамках постоянно действующего фестиваля Русской Культуры и истории Родного края.

В этот же день, с 13.00 – 15.00 состоится марш-парад от памятника «Вечная память героям Донбасса» к памятнику Артема, с возложением цветов, салютом и митингом.

С 15.00 до 17.00 состоится праздничное шествие по улице Артема к площади Ленина, народные гуляния

«Донецкая Республика в ознаменование 90-летия со дня создания Донецко – Криворожской Республики объявляет 2008 год годом Донецкой Республики и годом начала Сопротивления оккупации и иностранной интервенции «Свободу Донецкой Республике». Продолжается набор добровольцев в «Донецкую Республиканскую Армию Спасения», – говорится в пресс-релизе, который распротранил сайт Комитета избирателей Донбасса.

24 января Апеляционный суд подтвердил решение Окружного административного суда о принудительном роспуске Донецкой областной общественной организации «Донецкая республика».

Как сообщили в аппарате «Донецкой Республики», организация будет «использовать все законные методы борьбы с судебной властью и государственным беспределом и призывает народ Донбасса не отчаиваться, а вступить в борьбу за родную землю. За святую Русь и за нас с Вами».

Кроме того, «Донецкая Республика» намерена подать кассационную жалобу на решение суда, сообщает «Новости.dn.ua».