Николь Кидман сыграет агента ЦРУ Валери Плэйм

Лос-Анджелес, Февраль 15 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Прославленный режиссер Дуг Лиман, известный по работам «Ультиматум Борна», «Мистер и миссис Смит», запускает новый проект: экранизацию мемуаров Валери Плэйм – бывшего агента ЦРУ, которую сыграет Николь Кидман.

Дуг Лиман признался, что Николь Кидман как никто другой подходит на роль Валери Плэйм, которая написала книгу воспоминаний о своей работе в ЦРУ.

В основе фильма – реальная история, произошедшая в 2003 году с Валери и ее мужем Джозефом Уилсоном. В тот злополучный год Валери Плэйм, прослужившая в ЦРУ 20 лет, была разоблачена одним из американских журналистов, после чего была вынуждена уйти в отставку. Все эти события вылились в огромный скандал, в котором были задействованы первые лица государства.

Режиссер фильма Дуг Лиман уверен, что его будущая картина станет настоящей сенсацией. «Я обещаю сделать из этой истории непревзойденный фильм, не имеющий прецедента. Осталось только продумать, как это можно изобразить на экране и возможно ли это вообще».

Несмотря на то что, Лиман объявил о своем проекте еще в прошлом году, только сейчас он определился с выбором актрисы. Я давно мечтал создать совместную работу с Николь Кидман. Изначально планировалось, что именно она будет сниматься в моем фильме «Мистер и миссис Смит», однако этой мечте не суждено было сбыться».

Дуг Лиман представил свой новый проект киностудии Warner Bros., которая является обладателем прав на экранизацию мемуаров Валери Плэйм, сообщает «Взгляд» со ссылкой на ContactMusic.