Россиянам не нужны «Жигули», а украинцам — сгодятся. ОБЗОР СКАНДАЛОВ

Москва, Декабрь 23 (Новый Регион, Арина Морокова) – «Новый Регион» продолжает знакомить своих читателей со скандалами, о которых во вторник пишет желтая (и не только) пресса.

Российские милиционеры переругались прямо на форумах официального сайта МВД! На Украине снова в моде «Жигули»; и там же разразился громкий сексуальный скандал с участием представителя судебной власти. Король Бельгии на Новый год отправил в отставку правительство, – его пример, – другим наука. Все подробности в обзоре «НР». Приятного чтения!

Воскресные акции против повышения таможенных пошлин на иномарки, жестко пресеченные милицией, получили неожиданное продолжение. В интернете, на форуме МВД, скандально завершилась бурная дискуссия, главным содержанием которой стало обсуждение действий правоохранительных органов, сообщает сегодня «Независимая газета».

Судя по репликам в сети, главные участники диспута – сотрудники органов внутренних дел. Разговор получился настолько горячим, что в понедельник после полудня его прекратили. Пустой экран украсился надписью: «На сайте производятся технические работы. Извините за причиненные неудобства».

Автор одного из сообщений на сайте МВД вопрошал: «На кого надеется власть? Кто ее может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное?». И сам себе отвечал: «Это мы с вами. Российская милиция». После чего добавил: «Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы?». И в заключение попросил: «Ребят, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует. Ситихантер, поддержи».

Крик души нашел злорадный отклик: «А вы забыли, как вы стариков дубинками охаживали, когда их льгот по монетизации лишили? Еще как будете. Ж…у порвете». Автор отклика не поверил милиционеру. Однако оба тезиса в равной степени свидетельствуют о глубоком социальном неблагополучии. Во всяком случае, дальнейший ход дискуссии невозможно передать, поскольку она изобилует ненормативной лексикой. Сайт был заблокирован после 12.00.

Пока жители Приморья отстаивают в борьбе с ОМОНом свое право ездить на японских машинах, жители соседней Украины пересаживаются на «Жигули». По крайней мере, так утверждает «КП».

Российский автопром снова в моде, восклицает автор заметки. И дело тут не в дешевизне этих машин и не в том, что наши соседи научились делать качественные автомобили, на которые есть доступный сервис и ремонт. Просто из-за финансового кризиса остальные марки для многих попросту не по карману. Вот и получается, что снова украинский человек пересаживается на давно знакомые «Жигули». А конкуренцию им составляет такой же дешевый и сомнительный китайский производитель.

Крупнейшие автомобильные заводы Украины из-за финансового кризиса уже едва ли не вполовину сократили свое производство. Самый популярный отечественный комбинат «АвтоЗАЗ», который выпускает народные автомобили Lanos, уменьшил свои объемы на 40%. Суперсовременный завод «Еврокар», где собирали едва ли не все модели дорогих иномарок, сократил производство на целых 50%. Причина проста – резкое уменьшение спроса на их продукцию.

По словам автодилеров, на сегодняшний день на столичных складах ждут своего покупателя тысячи машин. Да вот только киевляне последнее время не рвутся за дорогими покупками.

– Продажи по Киеву только за последний месяц обрушились на 60%, – утверждает финансист Сергей ДОРОШЕНКО. – И это только начало… Эксперты утверждают, что авторынок скоро вовсе может заморозиться.

«Новый Регион» считает, что автор текста про кризис на авторынке Украины сообщил про выросший спрос на «Жигули» ради красного словца. По крайней мере, на тольяттинском автогиганте ничего про это не слышали. Российский «Автоваз» переживает острейший кризис – конвейер завода по производству «модных автомобилей» остановлен до февраля 2009 года.

В Украине разгорается еще один грандиозный скандал, на этот раз сексуального характера.

Как стало известно MIGnews.com.ua, правоохранительные органы располагают интересными материалами по делу в отношении главы Львовского апелляционного административного суда и ряда его коллег. Во время проведения оперативной съемки, было установлено, что господин Зварыч промышлял не только взятками, но и… домогательствами сексуального характера. При этом его интересовали не только клиентки, приходившие за помощью, но и обслуживающий персонал (в том числе уборщица).

Факты, которыми располагает следствие, просто шокирующие, утверждает источник. На оперативном видео видно, как господин Зварыч принимает клиентов: сначала он открывает шкафчик, куда «отправляется» необходимая сумма взятки для решения вопроса «честным судебным путем», после чего судья указывает посетительницам, что им еще необходимо сделать, и прямо в кабинете. Эпизоды эти слишком циничны и их огромное количество…

«Новый Регион» отмечает, что все последние 5 лет Украина ассоциируется в сознании россиян (и не только) исключительно со словом «скандал». Если продолжить «ассоциативный ряд», то сразу за «скандалом» в памяти всплывают слова: «революция», «импичмент», «обвинение», «отставка», «роспуск Рады», «выборы» и так далее.

Похоже, что сегодня эта страна испытывает серьезный дефицит нейтральных и позитивных новостей.

Ну и напоследок про симпатичный скандал в Бельгии, где король принял отставку правительства , однако попросил премьера и министров временно продолжить исполнение своих обязанностей, пока не будет сформирован новый кабинет, передает агентство AFP.

В официальном обращении короля ничего не говорится о том, кто бы мог стать вероятным преемником Летерма. Отмечается, что Альберт II не сразу согласился на отставку кабинета. Этому предшествовали ряд консультаций с представителями политического истеблишмента Бельгии.

Отставка правительства была связана со скандалом, разразившемся вокруг продажи французскому банку BNP Paribas крупнейшей в Бельгии финансовой компании Fortis.

Летерма заподозрили в том, что он, используя свое положение, пытался надавить на апелляционный суд, чтобы тот отклонил иск миноритарных акционеров Fortis, воспротивившихся сделке. Ряд наблюдателей отмечают, что с уходом Летерма Бельгия вновь может оказаться перед лицом политического кризиса.

Нынешнее правительство приступило к своей работе только в марте 2008 года. До этого на протяжении девяти месяцев страна жила без правительства с временным кабинетом.

«Новый Регион» отмечает: а хорошую традицию ввел король Бельгии, – новый год с чистого листа и с новым правительством!

Путин пугает и предупреждает: цены на нефть стремительно падают, но… «дешевый» газ в РФ заканчивается

 

 обсудить в форуме (2) | карманная версия

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделив её, нажмите Ctrl-Enter,
чтобы отослать информацию редактору.

Интересные фактыЗагрузка…Загрузка…Реклама

Депутаты Одесского горсовета одобрили проект решения об установке памятного знака воинам-интернационалистам…  Подробнее

НР – Одесса, 25.12.08 20:43 

Приднестровские школьники вошли в число финалистов международного конкурса на знание украинского языка имени Петра Яцыка…  Подробнее

НР – Приднестровье, 23.12.08 21:04  

Депутаты Одесского горсовета поддержали инициативу городского головы Эдуарда Гурвица убрать аттракционы, расположенные на Куликовом поле, так как последние стоят фактически «на костях»…  Подробнее

НР – Одесса, 25.12.08 19:54 

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции по итогам 2008 года ответил на вопрос, сколько ему нужно заплатить, чтобы глава государства вместе с министрами и депутатами навсегда покинули страну…  Подробнее

НР – Киев, 23.12.08 19:57  

В Приднестровье впервые за десять лет выращено достаточное количество хвойных деревьев, предназначенных для продажи в канун новогодних праздников…  Подробнее

НР – Приднестровье, 25.12.08 18:02 

Сотрудники комиссариата полиции кишиневского сектора Буюкань конфисковали подарки, которые должен был вручить учащимся гимназии-интерната в Страшенах мэр молдавской столицы Дорин Киртоакэ…  Подробнее

НР – Кишинев, 23.12.08 18:53  

В Екатеринбурге развивается конфликтная ситуация вокруг здания типографии «Уральский рабочий». Сегодня на пресс-конференции руководитель филиала Агентства по использованию памятников истории и культуры по Уральскому федеральному округу Дмитрий Макаров…  Подробнее

НР – Екатеринбург, 25.12.08 14:56 

В Днепропетровске проходят турниры по игре в домино. Эта игра с советских времен остается популярной среди рабочих коллективов города. По словам профессионалов, для победы необходима логика и интуиция.В соревновании принимают участие более 100 работников….  Подробнее

NR2.Ru, 23.12.08 18:51  

Концерты группы «Ленинград», запланированные на 13 и 14 февраля 2009 года в петербургском ГлавClub’е, отменяются, а сама группа будет распущена…  Подробнее

НР – Москва, 25.12.08 14:08 

Союз русских общин Приднестровья провел V Отчетно-выборную конференцию, на которой подвел итоги работы за 5 лет, сообщает корреспондент «Нового Региона»…  Подробнее

НР – Приднестровье, 23.12.08 18:39  

В новый год – с музыкой! Агентство «Новый Регион» для исполнения этого пожелания подготовило праздничный Спецпроект «Хаус кризиса»…  Подробнее

НР – Екатеринбург, 25.12.08 12:24 

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел стал обладателем престижной российской премии «Человек года-2008» в номинации «Религия» за подвижническую и просветительскую деятельность…  Подробнее

НР – Одесса, 23.12.08 18:12  

На бендерском военно-историческом мемориальном комплексе установлена памятная плита солдатам и офицерам армии шведского короля Карла ХII, передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение МВД ПМР…  Подробнее

НР – Приднестровье, 25.12.08 12:00 

Газета «Первая крымская» обеспокоена дезинформацией о своем закрытии. Подобные сообщения в разгар подписной кампании редакция газеты расценивает, как попытку дискредитировать издание и сократить число его подписчиков. В заявлении главного редактора…  Подробнее

НР – Крым, 23.12.08 17:25  

В Гуанчжоу кошек продают на вес, по 1,32 доллара за фунт, – и не в зоомагазинах, а в лавках мясников, где их готовы освежевать на глазах покупателя…  Подробнее

NR2.Ru, 25.12.08 03:35 

На центральной площади у администрации приднестровского города Бендеры установлена 16-метровая новогодняя елка, которой 50 лет, сообщил журналистам глава муниципального предприятия «Спецзеленстрой» Владимир Цыстарь…  Подробнее

НР – Приднестровье, 23.12.08 17:00  

РекламаТема дня Новый Регион МоскваКиевЕкатеринбургЧелябинскПермьКишиневПриднестровьеОдессаСевастопольКрымДальний ВостокНовости коротко  В Одессе джип наехал на двух старушек В разгар кризиса одесситов завалят качественной одеждой «made in Ukraine» Социальные настроения приднестровцев характеризуются как пессимистические – социолог Крымские газеты опубликовали рейтинги самых влиятельных политиков полуострова Севастополь: Россия продолжает отступать В обозримом будущем Приднестровье не получит признания, уверен оппозиционный журналист Одесский журналист Игорь Яковлев освобожден в зале суда Молдавия вновь направит через Приднестровье автомобиль с пенсиями для левобережных сел В 2009 году на Украине дни рождения Бандеры и Мазепы отметят на государственном уровне В Кишиневе прошел марш «ослов» и «поросят» Депутатская спецкомиссия изучит обстоятельства кризиса в энергетической отрасли Дубоссар Погребинский: проект Ющенко по созданию националистической Украины завершился полным провалом В Одессе появится памятный знак воинам Афганистана Три человека погибли при пожаре в Донецкой области Андрей Окара: война в Крыму – американский сценарий, реальный при Обаме На тираспольском заводе «Литмаш» запущен современный комплекс чугунного литья (ФОТО) Работники шахты «Альянсуголь» готовы к забастовке Страны Европы задумываются о выходе из НАТО, – украинский политолог В условиях кризиса главное – стремиться его преодолеть, считает приднестровский парламентарий С места массовых захоронений в Одессе уберут аттракционыРекламаОпрос

Политики, чиновникиБанкиры, промышленникиСпецслужбыЖурналистыНаселение

Другие новостиЗагрузка…РекламаРеклама