В Челябинск съедутся студенты крупнейших российских вузов

Челябинск, Апрель 30 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Челябинск на фестиваль «Весна ЮУрГУ-2008» съедутся студенты, аспиранты и молодые ученые из 84-х вузов страны.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского государственного университета, фестиваль будет проходить с 4 по 8 мая. Организаторы мероприятия планируют представить 33 направления, в том числе ставшие традиционными художественное творчество, спорт, наука и дискуссионные центры. Откроет фестиваль научно-практическая конференция, посвященная проблемам развития науки, технологий и техники России. Также студенты планируют обсудить развитие промышленной теплоэнергетики и туризма, поразмышлять на тему власти, государства и студенческих профсоюзов и разработать систему организации внеучебной и воспитательной работы в вузах.

Кроме того, участники намерены продемонстрировать свое мастерство в конкурсах вокала и хореографии. Отдельно запланировано проведение фестиваля студенческих рок групп и команд КВН. Официальное закрытие фестиваля состоится 8 мая в театре «Манекен».