В Одессу завтра съедутся шахматисты со всего мира

Одесса, Сентябрь 08 (Новый Регион – Одесса, Мария Зборовская) – Завтра в Одессе стартует четвертый международный шахматный фестиваль «Мемориал Ефима Геллера», участие в котором примет более 100 шахматистов из Украины, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщила «Новому Региону» представитель оргкомитета Мария Савченко, цель фестиваля – популяризации шахмат среди молодежи, расширение и укрепление дружеских связей между шахматистами Украины и других стран. На протяжении 9 дней как именитые, так и начинающие шахматисты будут оспаривать первенство в категориях «А», «В» и «С» по швейцарской системе в 9 туров. Общий призовой фонд соревнований составит 42 тыс. 200 грн.

Кроме этого, 14 сентября в рамках «Мемориала Ефима Геллера» состоятся детские и взрослые блиц-турниры, призы для которых учреждены президентом Федерации шахмат Одесской области Вадимом Мороховским и президентом Благотворительного фонда «Милосердие Виктор» Людмилой Мороховской.

Соревнования завершатся 18 сентября торжественным награждением победителей. Основные этапы турнира пройдут на базе спорткомплекса Одесской национальной академии пищевых технологий.