В честь Дня города на главной площади Челябинска появится гигантский «смайл»

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинск претендует на место в книге рекордов Гиннеса. 14 сентября в честь празднования 272-летия города 10 тысяч горожан должны будут выстроиться на площади Революции в гигантский «смайл».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе «Клуба брендов Челябинска», акция «Челябинск улыбается миру» состоится в последний день празднования Дня города. По плану организаторов на площади Революции должны собраться около 10 тысяч человек, которые по просьбе ведущего акции, в нужный момент встанут в границах нарисованных на площади линий. В итоге челябинцы создадут своими телами самый небывалый в истории «смайл» диаметром 80 метров.

В этот момент «смайл» из челябинцев сфотографирует из космоса спутник «QuickBird». Кроме того, с двух вертолетов и с крыш ближайших высотных домов рекорд зафиксируют фотографы и телеоператоры.

Организаторы флеш-моба уже подали заявку на включение нового достижения в книгу рекордов Гиннесса и книгу рекордов России.