В канцелярии дома Романовых опровергли слухи о дворянстве Ксении Собчак

Санкт-Петербург, Февраль 08 (Новый Регион, Алексей Усов) – В канцелярии главы Российского императорского дома Великой княгини Марии Владимировны опровергают информацию ряда СМИ о якобы имевшем место награждении Ксении Собчак орденом и даровании ей дворянства, передает «Интерфакс».

Как говорится в сообщении Российского имперского союза (РИС), эта организация отправила в канцелярию главы императорского дома запрос «в связи с распространяемыми в интернете слухами о якобы имевшем месте награждении телеведущей Ксении Анатольевны Собчак высочайшей наградой и даровании ей дворянства».

В ответ на запрос РИС, в канцелярии Марии Владимировны сообщили, что «слухи, распространяемые желтой прессой по поводу якобы имевшего место награждения главой Российского императорского дома Е.И.В. Великой Княгиней Марией Владимировной Ксении Собчак, не соответствуют действительности. Контекст, в котором содержится указанная информация, свидетельствует о невежестве и бессовестности лиц, распространяющих подобные лживые сведения»

«К.Собчак не совершила ничего, что могло бы сделать ее достойной какой бы то ни было высочайшей награды. Скорее, к сожалению, она сделала все возможное, чтобы об этом не возникло даже мысли», – цитирует РИС официальный ответ представителя императорского дома.

В РИС связывают информацию о награждении «с провокациями и инсинуациями для дискредитации идеи подлинной монархии в глазах патриотически мыслящих людей».