Самые популярные альбомы в мире на виниле сегодня


Винил по-прежнему пользуется популярностью у современных меломанов. Как показали статистические исследования компании Nielsen, продажи альбомов на виниловых носителях в последнее время выросли более чем на 10 процентов. А это – ни много ни мало – более шести миллионов копий. Так что говорить об окончательном уходе винила, как минимум, в свете этих данных было бы преждевременно.

Какие же музыкальные альбомы пользуются наибольшей популярностью среди виниловых меломанов?

Blackstar. Исполнитель Дэвид Боуи

Альбом вышел всего за несколько дней до смерти легендарного музыканта. Особенностью оформления винилового издания является то, что, если некоторое время подержать конверт под солнечными лучами, черная подложка конверта будет переливаться мерцающими звездами.

Beautiful Lies. Исполнитель Birdy

Если вы являетесь поклонником инди-попа, то этот альбом восходящей британской звезды обязателен к приобретению и прослушиванию. Восточные мотивы и глубокие по смыслу тексты не оставят равнодушными.

Cleopatra. Исполнитель The Lumineers

Пластинка Клеопатра превзошла все ожидания поклонников группы. Неторопливый ритм и проникновенные тексты песен отличают альбом от того, что привыкли слышать поклонники группы до этого. Что же, тем ценнее будет издание для истинных меломанов. Как отмечают критики, Клеопатра получилась серьезным и медитативным релизом, которые необходимо смаковать – вдумчиво и со вкусом.

Разумеется, представленный ТОП-3 не отражает в полной мере богатства предложений винилов на музыкальном рынке. И при желании каждый сможет составить свой собственный ТОП. Ведь у каждого наверняка найдется несколько особо ценных изданий…